Расширение благоприятных условий для участников СЭЗ «Ангрен»

22.02.2017

21 февраля т.г. между Агентством «Узстандарт» и Дирекцией свободной экономической зоны «Ангрен» подписан меморандум о взаимопонимании.

Указанным документом предусматривается налаживание взаимовыгодного сотрудничества в части внедрения на предприятиях СЭЗ современных систем управления качеством, оказание содействия в создании на территории зоны новых аккредитованных лабораторий по сертификации производимой продукции, в том числе для ее дальнейшего экспорта.

Кроме того, в рамках Меморандума предусматривается организация специальных курсов по повышению квалификации и улучшению уровня знаний работников предприятий в области стандартизации и метрологии.

Также, в целях оперативного оказания содействия участникам СЭЗ в вопросах, связанных со стандартизацией и метрологией, Агентством предусмотрено персональное закрепление специалистов своих территориальных органов за каждым реализуемым на территории СЭЗ проектом.

Все вышеуказанные меры направлены в первую очередь на:

  • внедрение на действующих предприятиях систем управления качеством, соответствующим международным стандартам;
  • создание современных производств по выпуску качественной конкурентоспособной на внутреннем и внешних рынках продукции с высокой добавленной стоимостью;
  • создание еще более благоприятных условий для развития бизнеса в свободной экономической зоне «Ангрен»;
  • выполнение задач, поставленных перед Агентством  «Узстандарт» и Дирекцией СЭЗ «Ангрен» Руководством республики.

Back to list