В Узбекистане открыт первый «умный класс»

10.07.2014

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане открылся первый «умный» класс, который был создан в рамках образовательной программы Samsung Smart School.

Презентация «умного» класса прошла в школе-интернате для детей-сирот №34 в городе Ангрен, где воспитываются около 160 детей.

Открытие первого смарт-класса ознаменовала запуск в Узбекистане образовательной программы Samsung Smart School в рамках программы по социальной корпоративной ответственности компании Samsung Electronics Central Eurasia.

Smart class («умный» класс) – это отдельный зал, полностью оснащенный современным оборудованием: компьютером, планшетами (20 штук), интерактивной доской и принтером, связанных между собой специальным программным обеспечением.

При помощи Samsung Smart School легко осуществить трансляцию с экрана на персональные устройства учеников, что поможет учителю проконтролировать ситуацию в классе.

При этом учащиеся смогут свободно обмениваться контентом, а учебный процесс станет гораздо более увлекательным, чем прежде, благодаря интерактивным разработкам. Smart class позволит существенно повысить эффективность образовательной программы, а также компьютерную грамотность школьников.

Инновационный Smart Class станет очень важным дополнением учебно-материальной базы детского дома №34.

Программа Samsung Smart School направлена на обеспечение равного доступа к качественному образованию посредством внедрения информационно-коммуникационных технологий. Школа будет подключена к порталу образовательной сети ZiyoNET.

Хаким города Ангрена Ибрагимжон Рахманов и глава представительства Samsung Electronics в Узбекистане Гым Чан Ли приняли участие в презентации.

Ибрагимжон Рахманов поблагодарил компанию Samsung Electronics за такой подарок и выразил свое уверенность, что новые технологии позволят подготовить хороших специалистов. Также он призвал компанию Samsung Electronics принять участие в проектах по выпуску электронных девайсов.

Глава представительства Samsung Electronics в Узбекистане Гым Чан Ли отметил, что Samsung Electronics планирует открыт «умные» классы в других учебных заведениях Узбекистана, благодаря чему школьники смогут быстрее приобщиться к прогрессивным технологиям и успешно адаптироваться к современным жизненным реалиям. Также он отметил, что «умные» классы также будут открыты в вузах Узбекистана.


Back to list